• Семейное чтение

Автор: Бондарева Ирина Дмитриевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 44
    Семейное чтение.

4 марта 2023 года в рамках фестиваля-марафона по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 44 было проведено открытое внеурочное мероприятие - «Семейное чтение». Занятие было направлено на формирование компонентов читательской, функциональной грамотности. В связи с эпидемиологической обстановкой занятие было записано на видеокамеру.

Дорогань Галина Юрьевна, учитель русского языка и литературы, провела мероприятие с целью формирования компетенций обучающихся 7-ых классов в области читательской грамотности. Увлекательное занятие прошло в дружеской обстановке. Педагог пригласил родителей ребят, так как занятие говорит само за себя  - «Семейное чтение». Законные представители и их дети, с удовольствием подготовили стихотворения и тематические атрибуты. Звучали произведения: «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», «Хотят ли русские войны», «День Победы», «Краски» и отрывок из «Ленинградской поемы». Выступление было очень трогательное, на глазах были слезы от проникновенного чтения. Важная и значимая совместная работа педагога, родителей и ребят 7 «К» класса это снятие видеоролика «Россия началась не с меча». После подведения итогов Дорогань Галина Юрьевна наградила грамотами и поблагодарила за участие.

Уважаемые коллеги! Вы сможете посетить занятие «Семейное чтение» на сайте городского сетевого педагогического сообщества SurWiki.